в мешке 24 моменты 3 4 часть из них по 5 коп другом мешке 52 монеты и в этом мешке 3 4 части момент

по 5 коп А Верно ли выражение В обоих мешках одинаковое количество момент по 5 коп б Найдите какую сумму в каждом мешке составляет по 5 коп ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Выражение неверное

В первом мешке 18 монет по пять копеек.

24 \times  \frac{3}{4} = 6 \times 3  = 18

Во втором 39 монет по 5 копеек.

52 \times  \frac{3}{4}  = 13 \times 3 = 39