4. Наименьшее из двух слагаемых 750. Каково наименьшее значение второго слагаемого, если сумма

больше 2000? А) 1249 В) 1254 С) 1252 D) 1251​

Ответы на вопрос

Отвечает Череднюк Настька.

Ответ:

1251

Пошаговое объяснение:

1251+750=2001

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

D.

Пошаговое объяснение:

Наименьшее из двух слагаемых — 750. Это означает, что второе слагаемое больше первого, т. е. x > 750. Нам необходим наименьший x, при котором сумма строго больше 2000, т. е. ≥ 2001.

x+750=2001\\x = 2001-750\\x= 1251

1251. D.