приведите многочлены к стандартному виду , приведя подобные члены 13a^2b+4+8ab-6a^2b-9;

8a^4-4a^3b-5a^4+4a^3b-7; 4m^5-8m^3+m^2+8m^3-7; 6x^4-5x^3y^3+4x^3+5x^3y^3-x^4 прошу помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 13a^2b+4+8ab-6a^2b-9 = 7a²b + 8ab - 5

2. 8a^4-4a^3b-5a^4+4a^3b-7 = 3а⁴ - 7

3. 4m^5-8m^3+m^2+8m^3-7 = 4m⁵ + m² - 7

4. 6x^4-5x^3y^3+4x^3+5x^3y^3-x^4 = 5х⁴ + 4х³