Число а составляет 48% от числа б, а число б составляет 75% от числа с. На сколько процентов число

а меньше числа с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ:

a = 0.48b

b = 0.75c

a = 0.48*(0.75c) = 0.36 с

то есть число а составляет 36% от числа с, значит оно меньше числа с на (100%-36%) = 64%

Отвечает Небукин Владимир.

Ответ:

На 64% число а меньше числа с

Пошаговое объяснение:

0,75×0,48=0,36 =36% число а составляет от числа с

Т.к с =100% то

100-36=64%