1+ 2+ 3+ ⋯ +400 метот гауса​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ: 80200

Пошаговое объяснение:

1+\ldots+400=S\\S+S=(1+\ldots+400)+(400+\ldots+1)=(1+400)+(2+399)+\ldots(400+1)=401+\ldots+401=401\cdot400=2S\\S=401\cdot200=80200