Даны векторы: a = (1, 2, 3) , b = (1, 0, 2) . Найти линейную комбинацию 2a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ:

2a+3b=2*(1,2,3)+3*(1,0,2)=(2,4,6)+(3,0,6)=(5,4,12)