В вольере кролики и фазаны. Всего 35 голов и 94 лапы. Сколько кроликов и фазанов в вольере?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

1)35x2=70

2)94-70=24

3)24:2=12

Ответ:В вольере было 12кроликов и 23 фазана

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У кролика = 4 лапы

У фазана = 2 лапы

Кролики = х штук

Фазаны = у штук

х + у = 35

4х + 2у = 94

х = 35 - у

4х + 2у = 94

1)

4х + 2у = 94

4(35 - у) + 2у = 94

140 - 4у + 2у = 94

-4у + 2у = 94 - 140

-2у = -46

у = -46 : (-2)

у = 23

2)

х = 35 - у

х = 35 - 23

х = 12

Кролики = (х) = 12 штук

Фазаны = (у) = 23 штуки

12 + 23 = 35 - всего голов

12*4 + 23*2 = 48 + 46 = 94 - всего лап