Вольере сидят фазаны и кролики всего у них 12 голов и 34 ноги сколько фазанов И сколько кроликов в

вольере третий способ

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Пусть кол-во кроликов x, а фазанов y, тогда x+y=12,
так как у кроликов 4 лапы, а у фазанов 2, то 4x+2y=34
имеем систему
x+y=12
4x+2y=34

2x+2y=24
4x+2y=34

4x+2y-2x-2y=34-24
2x=10
x=5

5+y=12
y=7
Ответ кроликов 5 фазанов 7