Найти диагональ куба, если его объем равен 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.

Ответ:

2\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

формула объема куба V=a^3 (a - ребро куба)

a^3=8

a=2

диагональ куба равна a\sqrt{3}d=2\sqrt{3}