Два поезда едут навстречу друг другу: один со скоростью 20 км/ч, его длина 600 м, а второй со

скоростью 40 км/ч, его длина 400 м. Машинисты поездов встретились в полдень. Когда встретились кондукторы, едущие в хвостах этих поездов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ: Кондукторы встретятся в 12:01

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём как уменьшается расстояние, между кондукторами: 40 км/ч + 20 км/ч = 60 (км/ч). Расстояние уменьшается со скоростью 60 км/ч, то есть 1 км за минуту.

В момент встречи машинистов  расстояние между кондукторами равно сумме  длин поездов, то есть 600 м + 400 м = 1000 м = 1 (км). К моменту встречи кондукторов это расстояние  уменьшилось до нуля, то есть пройдёт 1 минута. Из этого следует, что кондукторы встретятся в 12:01.

Отвечает Яковчук Денис.
Ответ:кондукторы встретятся в 12:01
Объяснения:1)40км/ч+20км/ч =60(км/ч)
2)600м+400м=1000м=1км .к моменту встречи кондукторов это расстояние уменьшилось до нуля,то есть пройдёт одна минута,то есть кондукторы встретятся в12:01