Количество яблонь и груш в саду равно 5: 3. Если груш на 6 меньше, чем яблонь, сколько всего

деревьев в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблонь = 5 частей

Груш = 3 части

1) 5 - 3 = 2 - разница в частях

2) 6 : 2 = 3 - равна одна часть

3) 5 * 3 = 15 - яблок

5) 3 * 3 = 9 груш

6) 15 + 9 = 24 (дерева) - всего

Ответ: 24 дерева

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

Пусть яблонь х, тогда груш будет х-6

составим пропорцию

\frac{x}{x-6} =\frac{5}{3}

3x=5(x-6)

3x=5x-30

3x-5x=-30

-2x=-30

x=15

значит яблонь было 15 а груш 15-6=9

всего деревьев саду было 15+9=24

Пошаговое объяснение: