Сколько пар взаимно простых чисел можно составить из чисел меньше чем 56 , если одним из этих чисел

является чило 56

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

4 пары

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.  

14 = 2 * 7  

15 = 3 * 5  

39 = 3 * 13  

56 = 2 * 2 * 2 * 7

Отвечает Chugunov Kirill.
4 пары
(………………….,….,.,.:.,,,