Помогите решить задачу . Из пункта А и Б (расстояние между которыми 30 км) выехали в

противоположных направлениях 2 велосепидиста (номер 1 и 2) со скоростью 10 км ч номер 1,и 15 км ч номер 2.Какое расстояние между ними будет через 1 час через 1,5 часа. Через какое время расстояние будет 90 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 15 = 25 (км/ч) - скорость удаления

2) 30 + 25 = 55 (км) - расстояние между ними через 1 час

3) 30 + (25 * 1,5) = 30 + 37,5 = 67,5 (км) - расстояние между ними через 1,5 часа

4) (90 - 30) : 25 = 2,4 (часа) - будет расстояние между ними 90 км

Отвечает Русакова Карина.

Ответ:

Через 2,4 часа расстояние между ними будет 90км

Пошаговое объяснение:

10+15=25км/час скорость удаления

30+25=55км будет между ними через час

30+(25×1,5)=30+37,5=67,5км будет между ними через 1,5 часа

(90-30):25=2,4 часа