Больше или меньше 1) 3/7 5/6 2) 2 7/5 2 3/8 3) 1 5/7 4) 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

3/7 < 5/6 =  0,4 < 0,9

2 7/5 > 2 3/8 = 3,4 > 2,3

1 > 5/7 = целое число всегда больше дроби

1 > 3/5 = целое число всегда больше дроби

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7 и 5/6 = 18/42 и 35/42;

18/42 < 35/42, значит:

3/7 < 5/6

1 и 5/7 = 7/7 и 5/7,

7/7 > 5/7, значит:

1 > 5/7

1 и 3/5 = 5/5 и 3/5;

5/5 > 3/5, значит:

1 > 3/5