Решите уравнение4целых2/5:х-2целых3/5=7/10 решите пож дам лучший ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

4 целых 2/5 = 4 целых 4/10 = 4,4

2 целых 3/5 = 2 целых 6/10 = 2,6

7/10 = 0,7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4,4 : х - 2,6 = 0,7

4,4 : х = 0,7 + 2,6

4,4 : х = 3,3

х = 4,4 : 3,3 = 44 : 33

х = 44/33 = 4/3 - сократили на 11

х = 1 целая 1/3

Ответ: 1 целая 1/3.

Отвечает Носкова Юлия.

4 2/5 : x - 2 3/5 = 7/10

Переведём смешанные числа в неправильные дроби:

4 2/5 = (4 · 5 + 2) / 5 = (20 + 2) / 5 = 22/5

2 3/5 = (2 · 5 + 3) / 5 = (10 + 3) / 5 = 13/5

Подставим:

22/5 : x - 13/5 = 7/10

22/5 : x = 7/10 + 13/5

22/5 : x = (7 + 13 · 2) / 10

22/5 : x = 33/10

x = 22/5 : 33/10

x = 22/5 · 10/33

x = 4/3

Ответ: x = 4/3