50см= ....дм. 70см=....дм. 30см=....дм. 2м=....дм. 4м=....дм. 8м=....дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

1 дм = 10 см

50 см = (50 : 10) дм = 5 дм

70 см = (70 : 10) дм = 7 дм

30 см = (30 : 10) дм = 3 дм

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 м = 10 дм

2 м = (2 · 10) дм = 20 дм

4 м = (4 · 10) дм = 40 дм

8 м = (8 · 10) дм = 80 дм

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

50см - 5 дм

70см - 7 дм

30см - 3 дм

2м - 20 дм

4 м - 40 дм

8 м - 80 дм