мастер изготавливает детали за 6 часов ,первый рабочий за 10 часов, второй за 15 часов Если Мастер

и эти рабочий будет работать вместе то сколько процентов работ будет выполнена мастером?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

За единицу примем количество деталей.

1/6 - производительность мастера.

1/10 - производительность первого рабочего.

1/15 - производительность второго рабочего.

1/6 +1/10 +1/15=5/30 +3/30 +2/30=10/30=1/3 - производительность троих.

Пропорция:

x% - 1/6

100% - 1/3

Количество процентов работы будет выполнена мастером, если эту работу они выполнят вместе:

x=(100·1/6)/(1/3)=100/6 ·3=100/2=50%