В аквариум налили 6 литр воды, а это 2/5 часть аквариума. Сколько литр воды поместится в аквариум?

ПОГОГИТЕ ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

Ответ: 15 л в аквариуме

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти ВСЕ число по его части надо 6 поделить на 2/5

или же 6*5/2=15/л/ - в аквариуме.

Проверка. 15*2/5==6(л)- верно.

Отвечает Мирная Ольга.

Ответ:

15 литров воды помещается в аквариуме

Пошаговое объяснение:

1) 6:2=3л это 1/5 всей воды

2) 3*5=15л