Какие из представленных дробей равны дроби 6/18 ? 3/9; 6/36; 1/3; 2/3; 12/36;


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Ответ:

3/9, 1/3, 12/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зобенкова София.
6/18=3/9=1/3=12/36 чтобы дроби были равны, нужно чтобы числитель и знаменатель данной дроби были умножены (разделены) на одно и тоже число: 1/3 умножим 3 и 1 на 3, получим 3/9; на 6, получим 6/18; на 12, получим 12/36