ПОДСАЖИТЕ РЕШЕНИЕ плииис - (1240-36·28):29+149·8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

(1240-36·28):29+149·8=1200

0 1
Отвечает Рогач Анастасия.

Если перед скобкой нет минуса:

(1240-36·28):29+149·8=

(1240-1008)÷29+149×8=

232÷29+1192=

8+1192=

1200

Если с минусом:

-(1240-36·28):29+149·8=

-(1240-1008)÷29+1192=

-232÷29+1192=

-8+1192=

1184