|-5/9|-|1/6| сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:

7/18

Пошаговое объяснение:

Модуль не может быть отрицательным

|-5/9|-|1/6|=5/9-1/6=10/18-3/18=7/18

Отвечает Рябоконь Евгений.

Ответ:

\frac{7}{18}

Пошаговое объяснение:

|-\frac{5}{9} | - |-\frac{1}{6}|  =  \frac{5}{9} - \frac{1}{6} = \frac{5*6-9*1}{9*6} = \frac{30-9}{54} = \frac{21}{54} = \frac{7}{18}