4,11,25,53 следующее?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Просмотрим закономерность

4

4 · 2 + 3 = 11

11 · 2 + 3 = 25

25 · 2 + 3 = 53

Тогда следующее число будет

53 · 2 + 3 = 109

Ответ:  109

Отвечает Purgin Fedia.

Пошаговое объяснение:

4,11,25,53,109,221

Добавили изначально 7,далее 14, после 28,значит,нужно добавлять 7 потом к полученному значению добавлять в два раза больше и т.д :

4+7=11

11+(7×2)=25

25+(14×2)=53

53+(28×2)=109

109+(56×2)=221