4. Через первую трубу водоем можно наполнить за 8ч, а через Вторую на 1 1/4 часа быстрее, чем

первой. За сколько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб? ПЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

1) Находим производительность первой трубы: 1 ÷ 8= 1/8

2) Находим производительность второй трубы: 1/8 х 1  1/4 = 5/32

3) Находим общую производительность труб: 1/8 + 5/32

общий знаменатель 32   4/32 + 5/32 = 9/32

4)Находим время: 1 ÷ 9/32 = 3 (ч.) 35 мин

Ответ: 3 часа 35 минут

Пошаговое объяснение:

сделай мой ответ лучшим пж

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

875 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 8 часов = 480 минут

480 - 85 = 395 (минут) - наполняется вторая труба.

2) 480 + 395 = 875 (минут) - всего.