Решите уравнение: |a-4|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Радулова Машуля.

|а–4|=5 значит:
а–4=5 => а=5+4 => а=9
Либо:
а–4= –5 => а= –5+4 => а= –1
Ответ:
а=9;–1

Хорошего дня!