ширина прямоугольного участка земли 300м и она меньше длины на 120м найдите площядьх и выразить её

в арах​

Ответы на вопрос

Отвечает Титук Карина.

Ответ:

S=1260(ар)

Пошаговое объяснение:

Ширина (a) =300м

Длина (b) больше ширины на 120м

S - ? ар

1) 300+120=420(м) - длина участка

2) S=a×b=300×420=126000(м²) - площадь участка в м²

1 ар=100м²

3) 126000÷100=1260(ар) - площадь участка в арах