Пожалуйста помогите Знайдіть радіус круга площа якого становить 25п см²


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ: R=5см

Пошаговое объяснение:

S=πR²  - площадь круга.

R=√S/π=√(25π/π)=5 см  -радиус круга