Х:2 целых 13/36=27/85:1/4 пропорция, решите уравнения заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 2 13/36=27/85 : 1/4

1/4х=2 13/36 * 27/85

1/4х= 85/36 * 27/85

1/4х= 27/36

1/4х= 3/4

х= 3/4 : 1/4

х= 3/4 * 4

х= 3