2/9 × 3/10 : 3/10 + 5/10 = ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

Ответ:

Ответ=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ:

65:90

Пошаговое объяснение:

       1         2        3

2/9 × 3/10 : 3/10 +5/10

1) 2/9 × 3/10=6/90=1/15

2) 1/15 : 3/10=1/15 × 10/3=(1/3 × 2/3)-сократили=2/9

3)2/9+5/10=20/90+45/90=65/90