1) Радиус первой окружности равен 6 см а радиус второй – 2 см. Во сколько раз длина первой

окружности больше длинь второй? 2) Радиус первой окружности в 4 раза больше радиуса второй. Во сколько раз длина первой окружности больше длины второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.

Ответ:

1)в три раза

2) в 4 раза

c = 2 \times \pi \times r = 2 \times 6\pi = 12\pi \\ c = 4\pi \\  \frac{12\pi}{4\pi}  = 3 \\  \\  \\ c = 2\pi \: r \\ c = 2\pi \: r \times 4 \\  \frac{8\pi \: r}{2\pi \: r}  = 4

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)С= 2пR = 2 *п*6=12п см длина первой окружности

С= 2пR = 2 *п*2=14п см длина второй окружности

12п/4п= 3 раза длина первой окружности больше длины второй

2)длина первой окружности  в 4 раза больше длины второй окружности