3. (5 баллов) Решите задачу с помощью уравнения: «У Аскара в четыре раза больше марок, чем у

Алдияра. Аскар подарил Алдияру на день рождения 28 марок. Теперь марок у Алдияра стало в 2 раза больше. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально?»

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4x - 28)*2 = x + 28

8x - 56 = x + 28

8x - x = 28 + 56

7x = 84

x = 84 : 7

x = 12 марок было у  Алдияра первоначально

12*4=48  марок было у  Аскара первоначально