А) 3 2/5 + 5 4/15 в) 3 1/5 * (-1 1/4) б) 7 4/9 - 8 5/6 г) -1 7/9 : (- 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 2/5 + 5 4/15= 17/5 + 79/15= 51/15+79/15= 130/15 = 8 2/3

б) 7 4/9 - 8 5/6= 67/9 - 53/6= 134/18- 159/18= -25/18= - 1 7/18

в) 3 1/5 * (-1 1/4) 16/5 *(-5/4)=-4

г) -1 7/9 : (- 2/3)​=- 16/9 :(-2/3)= -16/9 * (-3/2)= 8/3= 2 2/3

Отвечает Людчик Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3. 2/5 + 5. 4/15 = 3. 6/15 + 5. 4/15 = 8. 10/15 = 8. 2/3

Б)

7. 4/9 - 8. 5/6 = 7. 8/18 - 8. 15/18 = -1. 7/18

В)

3. 1/5 * (-1. 1/4) = 16/5 * (-5/4) = 4/1 * (-1/1) = -4/1 = -4

Г) -1. 7/9 : (-2/3) = -16/9 * (-3/2) = -8/3 * (-1/1) = 8/3 = 2. 2/3