Определи значение переменной: 3/5=33/rОтвет r = ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Определи значение переменной: 3/5=33/r;

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить r:

3r = 33 * 5

3r = 165

r = 165/3  (деление)

r = 55.