6. Маша собрала 32 яблока, четвёртую часть она отдала подружке. Сколько яблок отдала Маша подружке?

А) 4 В) 8 C) 28 D) 5 E) 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

32*1/4=8

или 32/4=8

ответ В) 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полюхович Наталія.

Дано:

Маша-

собрала 32 яблока

Отдала 1/4 часть подруге

Найти:

сколько яблок она отдала?

Решение:

32÷4×1=8 яблок Маша отдала подруге

Ответ: В)8 яблок