Мотоцикліст відстань від села до міста долає за 3 години зі швидкістю 30 км/год. За який час він

проїде цю відстань зі швидкістю 55 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

По формуле:

S=U×t

где S- расстояние

U- скорость

t- время

S=30×3=90 км преодолел мотоциклист

Тогда:

t=S/U

t=90/55= (за) 1 7/11 часа он преодолеет данное расстояние со скоростью 55 км/ч

Ответ: за 1 7/11 часа он преодолеет данное расстояние со скоростью 55 км/ч

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 * 3= 90 км відстань від села до міста

90 : 55= 90/55 = 1 35/55= 1 7/11 години він проїде цю відстань зі швидкістю 55 км/год