1)40-x\42=19\21. 2)4x+3\36=3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю 42 левую часть умножаем на 1, а правую на 2

1)40-x/42=19/21.  

40-х= 19 * 2

40-х= 38

х= 40-38

х= 2

2)4x+3/36=3/4

4х+3=3 *9

4х+3= 27

4х= 24

х= 24 : 4

х= 6