6(3-х)=4(х+5) -12(3х-1)=4(1-х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

18-6х=4х+20

-6х-4х=20-18

-10х=2

10х=-2

х=-2:10

х=

-36х+12=4-4х

-36х+4х=4-12

-32х=8

32х=-8

х=-8:32

х=

;)