В техникуме 380 учеников и 11 /19 из них -парни. сколько девушек учится в техникуме​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

380 * 11/19 = 220 парней

380 - 220 = 160 девушек учится в техникуме​

Отвечает Тамбовцев Глеб.

Ответ:

160 девушек

Пошаговое объяснение:

1) 380:19= 20 (1 часть)

2) 20×11= 220 (11 частей, т.е. парней)

3) 380-220=160 (8 часте, т.е. девушек)