Розв'яжи рівняння. а) -х - 15 = 95; б) x + 4,52 = -12,48; 6) -x + (-15) = -45; 2 г) Z-(-8 2/3) = -2

1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

а) -х - 15 = 95
-x = 95 + 15
-x = 110
x = - 110
б) x + 4,52 = -12,48
x = -12,48 - 4,52
x = -17
в) -x + (-15) = -45
-x-15=-45
-x=-45+15
-x=-30
x=30
г) Z-(-8 2/3) = -2 1/2​
Z+8 2/3 = - 5/2
Z + 26/3 = - 5/2
Z = - 5/2 - 26/3
Z = - 67/6

Отвечает Воронцов Стас.

Вот ответ. Надеюсь всё верно.