А) 3. Розв'яжи рівняння. 2/4x+4/9x=3.2. б) x —0.2x=8/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

2/4х+4/9х=3 1/5

(18+16)/36х=16/5

17/18х=16/5

х=16/5*18/17

х=288/85=3 33/85

х-1/5х=8/15

4/5х=8/15

х=8/15*5/4

х=2/3

Пошаговое объяснение: