Через Первую трубу водоем заполняется за 9 часов через вторую трубу на 2 1/3 часа Быстрее За

сколько часов наполнится водоем если будут работать оба крана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 9= 1/9 часть наполняет водоем первая труба за 1 час

9- 2 1/3= 8 3/3 - 2 1/3=  6 2/3 время, за которое вторая труба наполняет водоем

1 : 6 2/3= 1 : 20/3 = 3/20 части наполняет водоем вторая труба за 1 час

1/9 + 3/20= 20/180 + 27/180 = 47/180 части наполняет водоем первая и вторая труба за 1 час

1 : 47/180= 180 /47= 3 39/47 за столько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб