Решите уравнения 4х = 16 х + 24=0 3х - 16=23 45-а=29 3 (х+2)=18 0,7+(х+1)=2,5 (1+х)-3,1=5

(5+х)+х=9

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1.4х=16

х=16:4

х=4

2.х+24=0

х=0-24

х=-24

3.3х-16=23

3х=23+16

3х=39

х=39:3

х=13

4.45-а=29

а=45-29

а=16

5.3х+6=18

3х=18-6

3х=12

х=12:3

х=4

6.х+1=2,5-0,7

х+1=1,8

х=1,8-1

х=0,8

7.1+х=5+3,1

1+х=8,1

х=8,1-1

х=7,1

8.(5х+х)+х=9

7x=9

x=9:7

x=9/7