(18 - 10 5/9) х (6 1/8 - 3 2/3)=решите пожалуйста! срочно нужнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.

Ответ:

18 65/216

Пошаговое объяснение:

(18 - 10 5/9) * (6 1/8 - 3 2/3) = 7 4/9 * 2 11/24 = 67/9 * 59/24 = 18 65/216

По действиям:

1. 18 - 10 5/9 = 17 9/9 - 10 5/9 = 7 4/9

2. 6 1/8 - 3 2/3 = 6 3/24 - 3 16/24 = 5 27/24 - 3 16/24 = 2 11/24

3. 7 4/9 * 2 11/24 = 67/9 * 59/24 = 3953/216 = 18 65/216