3ц.3/8+(1ц 2/8-3/8)помогите пжж(это дроби) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

Ответ: 4ц. 2/8.

Объяснение:

1) 1ц. 2/8 - 3/8 = 7/8

2) 3ц. 3/8 + 7/8 = 4ц. 2/8