А) 4х=10 б) 7х-12=37в) 2х-5=х+1г)

3(х-5)=х+3д)5х+9=3-7хе)2(3х+1)-х=3(х+4)з)2(х-1)-3(х+2)=6(1+х)помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4х=10

x = 10:4

x = 2,5

б) 7х-12=37

7x = 37+12

7x = 49

x = 49:7

x = 7

в) 2х-5=х+1

2x - x = 1+5

x = 6

г) 3(х-5)=х+3

3x - 15 = x + 3

3x - x = 3+15

2x = 18

x = 18:2

x = 9

д)5х+9=3-7х

5x+7x = 3 - 9

12x = -6

x = -6:12

x = -0,5

е)2(3х+1)-х=3(х+4)

6x + 2 - x = 3x + 12

5x + 2 = 3x + 12

5x - 3x = 12 - 2

2x = 10

x = 10:2

x = 5

з)2(х-1)-3(х+2)=6(1+х)

2x - 2 - 3x - 6 = 6 + 6x

-x - 8 = 6 + 6x

6x + x = -8 - 6

7x = -14

x = -14:7

x = -2