На пошив одного прямого паруса уходит 140 м, на один косой тратят на 172 метра больше, чем на

прямой.  Сшить необходимо 5 прямых и 2 косых. Сколько кусков материи необходимо для пошива этих парусов, если в одном куске 50 м срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Пошаговое объяснение:

1) 140+172=312 м на пошив косого

2) 5×140=700 м на 5 прямых

3) 2×312=624 м на 2 косых

4) 700+624=1324 м всего

5) 1324:50=26,48 кусков ≈

≈27 кусков необходимо