Виконай додавання 1)- 5/14+7/10; 2)- 8/15+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) -(5/14)+7= (-5+14*7)/14= 93/14
2)-(8/15)+1= (-8+15)/15= 7/15

Отвечает Балданова Сарана.

Пошаговое объяснение:

1) - 5/14+7/10= - 25/70+49/70=24/70=

=12/35

2) - 8/15+1= - 8/15+15/15=7/15