Определи порядок действий и вычисли 480-390+240:80= 12×3+60:4= 640-70×8+241= 70:5+25×2= Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.

  1. 240:80=3
  2. 480-3=477
  3. 390+477=867
  • ответ 867
  1. 60:4=15
  2. 12×3=36
  3. 36+15=51
  • ответ 51
  1. 70×8=560
  2. 640-560=80
  3. 80+241=321
  • ответ 321
  1. 70:5=14
  2. 25×2=50
  3. 14+50=64
  • ответ 64