Задание №1 1) 169-х^2=0 стельность.Решите уравнение и составьте алгоритм.2) -49 +x^2=0 Решите

уравнение и составьте алгоритм.3) 169 -x^2=69 Решите уравнение и составьте алгоритм. срочно выручайте плииз очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Коля.

Пошаговое объяснение:

Да тут вроде все три уравнения решаются по одному алгоритму:

Это стандартное квадратное уравнение вида ах²+бх+с=0, где б=0 и поэтому нет переменной х

Тогда необходимо:

1. Перенести х² в одну часть уравнения, а свободное число в другую

2. Вычислить корень обеих частей уравнения

3. Если свободное число отрицательное, а при х² положительное - то корней нет

Решения:

1.

169-х²=0

169=х²

х=±13

Ответ: х=-13 и х=13

2.

-49+х²=0

х²=49

х=±7

Ответ: х=-7 и х=7

3.

169-х²=69

169-69=х²

100=х²

х=±10

Ответ: х=-10 и х=10