Длинна прямоугольника равна в три раза больше его ширины .Если Периметр бассейна составляет 216м ,

найди ширину бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Пусть, х-ширина бассейна, тогда 3х - его длина, отсюда:

2(х+3х)=216

4х=216/2

х=108/4

х=27 метров.

Ответ: Ширина бассейна 27 метров

Отвечает Трофимов Иван.

Ответ:

27 м

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина х, длина 3х.

Их сумма 4х половина периметра 216:2=108 м

4х=108

х=27 м