Реши уравнение 3(х+1)=3х ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.

Ответ:

3(х+1)=3х

3х+3=3х

3х-3х=-3

0х=-3

Решений нет

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

3(х+1)=3х

( делим обе стороны на 3 )

х+1=х

( сокращаем равные члены )

1=0

х € ø ( пустое множество )

ответа нет